Dove Siamo

IBL Assicura si avvale di una Rete di quasi 100 punti di distribuzione costituita dalle Filiali IBL Banca e dagli Agenti in attività finanziaria della Rete Partners che insieme garantiscono una copertura capillare del territorio. Cerca il punto più vicino e vieni a conoscere le proposte di IBL Assicura.

Tutte

IBL PARTNERS FERRARA


Corso Porta Po, 87/A
44121 Ferrara
0532210510
ferrara@reteagenti.iblbanca.it

General-Fin Agenzia in attività finanziaria di Ghisini Giulio

N° Iscrizione RUI: E000204105

IBL PARTNERS ORISTANO


Via Arborea, 63
09170 Oristano
078373304
oristano@reteagenti.iblbanca.it

Stefano Podda

N° Iscrizione RUI: E000542587

IBL PARTNERS VIBO VALENTIA


Viale Giacomo Matteotti, 15
89900 Vibo Valentia
0963472754
vibovalentia@reteagenti.iblbanca.it

Loris Francioso

N° Iscrizione RUI:E000615488

IBL PARTNERS VIBO VALENTIA


Viale Giacomo Matteotti, 15
89900 Vibo Valentia
0963472754
vibovalentia@reteagenti.iblbanca.it

Raffaele Esposito

N° Iscrizione RUI: E000616757

IBL PARTNERS ISERNIA


Via Campania, 7/9
86170 Isernia
0865299628
isernia@reteagenti.iblbanca.it

BG di Gagliardi Barbara

N° Iscrizione RUI: E000132456

IBL PARTNERS SAVONA


Corso Italia, 11/1
17100 Savona
0194500562
savona@reteagenti.iblbanca.it

Patrizia Laudonia

N° Iscrizione RUI: E000617801

IBL BANCA RETE PARTNERS PESARO


Via Nicola Ardizi, 6
61121 Pesaro
07211860954
pesaro@reteagenti.iblbanca.it

Davide Tonti

N° Iscrizione RUI: E000614325

IBL BANCA RETE PARTNERS PRATO


Via G.Valentini, 96/B
59100 Prato
05741590352
prato@reteagenti.iblbanca.it

Tommaso Bini

N° Iscrizione RUI: E000602258

IBL PARTNERS NOVARA


Via Monte Rosa, 28
28100 Novara
032131360
novara@reteagenti.iblbanca.it

Sofim di Siviero Pierluigi

N° Iscrizione RUI: E000292229

IBL PARTNERS LECCO


Via Belvedere 42
23900 Lecco
0341243701
lecco@reteagenti.iblbanca.it

Francesco Mortara

N° Iscrizione RUI: E000628999

IBL BANCA RETE PARTNERS CALTANISSETTA


Viale Trieste 96
93100 Caltanissetta
0934564143
caltanissetta@reteagenti.iblbanca.it

Daniela Cammarata

N° Iscrizione RUI: E000611348

IBL BANCA RETE PARTNERS GROSSETO


Via della Pace, 115
58100 Grosseto
0564450504
grosseto@reteagenti.iblbanca.it

Centro Servizi di Schillaci D. & C. S.a.s.

N° Iscrizione RUI: E000590847

IBL PARTNERS SIENA


Viale Cavour, 31
53100 Siena (SI)
05771503195
siena@reteagenti.iblbanca.it

Centro Servizi di Schillaci D. & C. S.a.s.

N° Iscrizione RUI: E000590847

IBL BANCA RETE PARTNERS FOGGIA


Piazza Alcide De GasperiI 7/M
71121 Foggia
0881203206
foggia@reteagenti.iblbanca.it

Credis Agenzia in attività finanziaria S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000546950

IBL BANCA RETE PARTNERS MATERA


Via Ugo La Malfa n°66
75100 Matera
08351975287
matera@reteagenti.iblbanca.it

Credis Agenzia in attività finanziaria S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000546950

IBL BANCA RETE PARTNERS BARI


Viale Orazio Flacco, 33
70124 Bari
0808095272
bari2@reteagenti.iblbanca.it

Credis Agenzia in attività finanziaria S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000546950

IBL PARTNERS ENNA


Via Trieste, 9/11
94100 Enna
09351808030
enna@reteagenti.iblbanca.it

Quinto S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000602862

IBL PARTNERS AVELLINO


Viale Italia 199/I
83100 Avellino
0825781497
avellino2@reteagenti.iblbanca.it

BCL Group S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000616586

IBL BANCA RETE PARTNERS ASTI


Corso xxv Aprile, 14
14100 Asti
0141210522
asti@reteagenti.iblbanca.it

PIù Valore S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000626009

IBL BANCA RETE PARTNERS TORINO


Via Luigi Cibrario, 79
10144 Torino
0114731717
torino@reteagenti.iblbanca.it

PIù Valore S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000626009

IBL PARTNERS NUORO


Piazza Italia, 12
08100 Nuoro
07841876624
nuoro@reteagenti.iblbanca.it

Qui Credit - Agenzia di città S.r.l.

N° Iscrizione RUI:E000298929

IBL PARTNERS OLBIA


Via Mameli snc (Centro Damasco)
07026 Olbia
07891710273
olbia@reteagenti.iblbanca.it

Qui Credit - Agenzia di città S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000298929

IBL PARTNERS CATANZARO


Via Lucrezia della Valle, 72
88100 Catanzaro
0961753247
catanzaro@reteagenti.iblbanca.it

C-Sud S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000630286

IBL BANCA RETE PARTNERS CROTONE


Via Roma, 5
88900 Crotone
096229846
crotone@reteagenti.iblbanca.it

C-Sud S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000630286

IBL PARTNERS RAGUSA


Via Paestum, 30
97100 Ragusa
0932229043
ragusa@reteagenti.iblbanca.it

C-Sud S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000630286

IBL PARTNERS SIDERNO


Via F. Calauti, 24
89048 Siderno (RC)
0964311950
siderno@reteagenti.iblbanca.it

C-Sud S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000630286

IBL PARTNERS LENTINI


Via Etnea, 185 B/C
96016 Lentini (SR)
095449191
lentini@reteagenti.iblbanca.it

C-Sud S.r.l.

N° Iscrizione RUI: E000630286

IBL BANCA RETE PARTNERS POTENZA


Viale Del Basento,114 scala B
85100 Potenza
097152653
potenza1@reteagenti.iblbanca.it

OKFINANCE agenzia in attività finanziaria Srls

N° Iscrizione RUI: E000628669

IBL BANCA RETE PARTNERS BENEVENTO


Via Francesco Flora, 41/43
82100 Benevento
0824274342
benevento@reteagenti.iblbanca.it

Polarfin S.r.l.s.

N° Iscrizione RUI: E000630725

IBL BANCA L'AQUILA


Via Mulino di Pile, 23
67051 L'Aquila
0862292816
laquila@reteagenti.iblbanca.it

Carmine Fastidio

N° Iscrizione RUI: E000638223

IBL BANCA RIETI


Via Donatello, 29
02100 Rieti
0746247109
rieti@reteagenti.iblbanca.it

Edoardo De Sanctis

N° Iscrizione RUI: E000639526

IBL PARTNERS TRAPANI


Via Gaspare Scuderi, 1
91100 Trapani
0923361887
trapani@reteagenti.iblbanca.it

All Finance di Arbola I. Ezio & C. Sas

N° Iscrizione RUI: E000634006

IBL BANCA RETE PARTNERS PISTOIA


Viale Attilio Frosini 126/a
51100 Pistoia
05731720887
pistoia@reteagenti.iblbanca.it

Tommaso Bini

N° Iscrizione RUI: E000602258

IBL BANCA RETE PARTNERS MARSALA


Via Mario Nuccio, 122
91025 Marsala (TP)
0923872070
marsala@reteagenti.iblbanca.it

All Finance di Arbola I. Ezio & C. Sas

N° Iscrizione RUI: E000634006

IBL PARTNERS MAZARA DEL VALLO


Via Francesco Crispi, 33
91026 Mazara del Vallo (TP)
0923944028
mazaradelvallo@reteagenti.iblbanca.it

All Finance di Arbola I. Ezio & C. Sas

N° Iscrizione RUI: E000634006